Programa de actividades

El programa es aún TENTATIVO y puede sufrir modificaciones.

Viernes 31 de MarzoSábado 1º de Abril

Programa Pórtico Viernes 31 de Marzo

 HoraDescripciónDetalleOtros datos
acreditacion10:00Acreditación
Armado de puestos de exhibición y venta
Entrega de programa.
Botones distintivos para expositores y feriantes
apertura10:30AperturaPresentación a cargo de las organizadoras.
Palabras del Sr Decano Ing Marcos Actis
Palabras a la Memoria de Carlos Gardini
ponencias11:00Proyección de cortos
SALA MILLENIUM FALCON
ponencias11:00Ponencias
Bloque I
SALA ENTERPRISECoordina: Sofía Cos
exposicion11:00Ponencia 1
exposicion11:30Ponencia 2
poster12:00Espacio para presentación de Muestra de Arte Gráfico
break12:30BreakPausa para almorzar
taller14:00 a 17:00Taller de cuentos a cargo de Sergio Bonomo.SALA MILLENIUM FALCON
ponencias14:00Ponencias
Bloque II
Modera: Martín Casatti
exposicion14:00Ponencia 3
exposicion14:30Ponencia 4
exposicion15:00Ponencia 5
break15:30Break
Intervalo musical
mesa_redonda16:00 a 17:30Mesa redonda:
Villanos, antagonistas y contrincantes
SALA ENTERPRISE
Participantes:
Laura Ponce, Martín Casatti, Pablo Martínez Burket.
Coordina: Sofía Cos
break17:30BreakDanza con Kali
libros18:00Presentación de librosSALA ENTERPRISE
"The Time Machine y otros cuentos" de Esteban Moscarda
Coordina:
Laura Ponce
libros18:45Presentación de librosSALA ENTERPRISE
"Mondo Cane" de Pablo Martínez Burket
Coordina:
Laura Ponce
show19:30Performance de cierreSamarkanda
cierre19:45Palabras de cierre de la primera jornada.

Programa Pórtico Sábado 1º de Abril

 HoraDescripciónDetalleOtros datos
acreditacion10:00Acreditación
Armado de puestos de exhibición y venta
Entrega de programa.
Botones distintivos para expositores y feriantes
apertura10:30Apertura al público
ponencias10:30Proyección de cortos
SALA MILLENIUM FALCON
ponencias10:30Ponencias
Bloque I
SALA ENTERPRISECoordina: Damián Gulich
exposicion10:30Ponencia 6
exposicion11:00Ponencia 7
exposicion11:30 a 12:00Narración Planeta Oniria
poster12:00Espacio para presentación de Muestra de Arte Gráfico
break12:30BreakPausa para almorzar
taller14:00 a 15:30Taller de voces a cargo de Alejandra Parets
Luego, proyección de cortos y películas
SALA MILLENIUM FALCON
ponencias14:00Ponencias
Bloque II
SALA ENTERPRISEModera: Daniel Contarelli
exposicion14:00Ponencia 8
exposicion14:30Ponencia 9
exposicion15:00Ponencia 10
break15:30Break
Intervalo de danza con Monster Project y Drakaris ATS
mesa_redonda16:00 a 17:30Mesa redonda:
“¿Qué es el Mal? Según la mirada desde la Ciencia ficción, la Fantasía y el Terror”
SALA ENTERPRISE
Participantes:
Claudia Cortalezzi, Néstor Figueiras y Paula Salmoiraghi
Coordina: Chinchiya Arrakena
break17:30BreakNarración con Alejandra Parets
break18:00Proyección de cortos y películasSALA MILLENIUM FALCON
libros18:00Presentación de librosSALA ENTERPRISE
"Aliento de Buda" de Máximo Morales y Bruno Malone
Coordina:
Carlos Feinstein
libros18:45Presentación de librosSALA ENTERPRISE
"Capricho #43" de Néstor Figueiras
Coordina:
Carlos Feinstein
libros19:15Presentación de librosSALA ENTERPRISE
"La primera muerte es gratis" de Hernan Dominguez Nimo
Coordina:
Carlos Feinstein
show19:30Cierre del evento
Entrega de certificados a los expositores
show19:45MúsicaVERNE XXI
show20:30Palabras finales

 

No se admiten más comentarios